Eng

Новости

05.10.2010
Компания Sawatzky Property Management в 3-ем семинаре-практикуме «Как сделать офис зеленым»

5 октября в бизнес-парке «Крылатские Холмы» состоялся 3-й семинар-практикум «Как сделать офис зеленым». Организаторами мероприятия выступили всемирная организация по охране окружающей среды Greenpeace, а также корпорация Intel, которая радушно приняла в своем офисе представителей 70 различных компаний, среди которых Sawatzky Property Management, DHL, Л`Ореаль, Юнилевер Русь, ЛУКОЙЛ  и многие другие.

Семинар показал, что все больше компаний стремятся использовать экологические принципы и стать «зелеными», но существует проблема недостатка информации о том, как это сделать. Проект Гринпис «зеленый офис», в рамках которого прошел семинар, помогает сориентироваться в вопросе с чего начать экологизацию офисов. На семинаре представители компаний, предлагающие услуги по ресурсосбережению рассказали про  технологии, позволяющие значительно – в 2 и более раз - снизить энергопотребление в офисах.

Никита Чернов, Управляющий бизнес-парком «Крылатские Холмы», и Игорь Дорофеев, Главный инженер бизнес-парка «Крылатские Холмы», подробно рассказали о принципах «зеленых зданий», использовавшихся при строительстве и проектировании бизнес-парка. Также они рассказали об экологических технологиях, используемых компанией Sawatzky PM при управлении бизнес-парком, в частности о системе вентиляции и кондиционирования, основанной на принципе рециркуляции воздуха. Экологические инженерные и конструктивные решения не только позволяют уменьшить расходы ресурсов, но обеспечивают в зданиях бизнес-парка «Крылатские Холмы» комфортные условия.

«Подобные семинары помогают привлечь внимание бизнеса и общества к проблемам экологии и вопросам рационального использования ресурсов, снижения отрицательного воздействия нашей жизнедеятельности на окружающий нас мир. Все мы должны осознавать свою ответственность по созданию экологичной и социальной бизнес-среды, - отметил Никита Чернов. - Надеемся, что в будущем в подобных мероприятиях будут участвовать все больше и больше компаний». 


Возврат к списку