Eng

Новости

Property&Facilities Management Congress 2015
26.02.2015
Property&Facilities Management Congress 2015

26 февраля в Москве состоялся Восьмой Property&Faсilities Management Congress. Участники рынка управления коммерческой недвижимостью, девелоперы и консультанты собрались обсудить наиболее актуальные темы  и реалии отрасли.

На мероприятии компанию Sawatzky Property Management представляла Наталья Афанасова, руководитель отдела управления и эксплуатации недвижимости, которая выступила с докладом на тему: «Сокращение бюджета эксплуатационных расходов за счет стоимости подрядных сервисов: процедура выбора подрядчиков, взаимодействие и контроль качества услуг».

В своем докладе Наталья раскрыла следующие вопросы:

  • Управление расходами на всех стадиях жизненного цикла Объекта;
  • Внедрение эффективных методов снижения расходов;
  • Порядок выбора подрядчика;
  • Возможности сокращения расходов  при работе  с подрядчиками.

Среди возможных способов оптимизации расходов при работе с подрядчиками Наталья отметила  снижение стоимости за счет объемов услуг, использование в подрядных договорах опции «гарантия», привлечение подрядных организаций к выполнению дополнительных непрофильных работ, включение ЗИП в стоимость контракта, изменение частоты обслуживания.

Мы благодарим компанию IM Events за организацию мероприятия и ждем новых интересных событий, связанных с рынком коммерческой недвижимости.


Возврат к списку