Eng

Новости

Sawatzky приняла участие в деловом завтраке Meeting!
21.05.2018
Sawatzky приняла участие в деловом завтраке Meeting!

17 мая в Санкт-Петербурге состоялся деловой завтрак клуба Meeting на тему «Транспортная инфраструктура: тест-драйв новых технологий», в котором приняли участие девелоперы, архитекторы и представителя профильных комитетов.

В настоящее время Петербург активно развивается и увеличивается в размерах, транспортная инфраструктура не поспевает за темпами строительства нового жилья, в результате формируется хаотично. На встрече участники подняли вопросы улучшения транспортной доступности к новым кварталам Санкт-Петербурга и перспективы развития для города и области.

На сегодняшний день транспортный каркас Петербурга выстроен, строительство основных скоростных магистралей завершено. Следующий этап — строительство скоростных магистралей регионального уровня, что позволит развивать прилегающие к городу территории.

На встрече обсуждались варианты решений проблем транспортной доступности пригородных зон за счет комплексного подхода к проектированию, привлечения к участию девелоперов для разработки организации дорожного движения к проекту. Кроме того, затронули тему эстетики транспортной инфраструктуры – при создании новых проектов необходимо соблюдать общую концепцию развития и благоустройства города.

Андрей Синявин, Руководитель консультационного отдела Sawatzky Property Management, также принял участие в деловом завтраке и рассказал о подходе, позволяющем решить еще одну  проблему — отсутствие достаточного количества парковочных мест для транспорта. «Существует классификация в жилье, на наш взгляд, необходимо ввести классность парковок. Рынок рано или поздно к этому придет — мы уже сейчас стараемся оснащать парковки в соответствии с той недвижимостью, для которой они строятся», — предложил Андрей Синявин. Грамотный подход к созданию паркингов позволяет варьировать их техническое оснащение, и, как следствие, создавать эффективные парковки.

Компания Sawatzky Property Management благодарит деловой клуб Meeting! за организацию бизнес-завтрака и возможность обсудить с коллегами проблемы и решения развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Возврат к списку