Eng

Новости

Sawatzky приняли участие в деловом завтраке клуба MEETING! «WELL-BEING в бизнесе»
11.03.2019
Sawatzky приняли участие в деловом завтраке клуба MEETING! «WELL-BEING в бизнесе»
Sawatzky приняли участие в  деловом завтраке клуба MEETING! — «WELL-BEING в бизнесе».

В начале марта в Петербурге в веган кафе «Мир» (Бертгольд центрцентр) состоялась дискуссия о новой ценности общества — концепции благополучия/ WELL-BEING - в основе которой лежит забота о человеке, его физическом и ментальном благополучии.

Распространение идей WELL-BEING влечет за собой новые требования к созданию здоровой среды для жизни и работы человека, и, соответственно, к строительству необходимых для этого объектов недвижимости. В дискуссии приняли участие первые лица девелоперских, управляющих и IT-компаний, архитектурных и дизайнерских бюро, представители HR-департаментов крупнейших компаний России, создатели медицинских, спортивных и fit-проектов.

В рамках мероприятия эксперты рассмотрели WELL-BEING с различных ракурсов, опытом создания здоровой среды для сотрудников поделились HR. Были рассмотрены и стандартные HR-инструменты, как организация дополнительного образования для сотрудников. После чего вектор дискуссии сместился в сторону влияния концепции благополучия на сферу девелопмента. Эксперты отметили, что активное распространение тренда WELL-BEING привело к появлению в сфере недвижимости нового вида сертификации зданий — WELL BUILDING STANDART, в центре которого находится совокупность параметров, влияющих на здоровье человека.

Авторские дворы с ландшафтным дизайном, создание отдельных элементов ЗОЖ в местах общего пользования, которые, по мнению экспертов, могут быть весьма эффективны в проектах комплексного освоения территории. Застройщики, реализующие подобные проекты, предусматривающие создание не только жилья, но и инфраструктуры, уже сегодня могут позаботиться о том, чтобы человеку было комфортно не только в новой квартире, но и в новом районе в целом.

Возврат к списку