Eng

Новости

Зимние развлечения в Новой Голландии
10.12.2019
Зимние развлечения в Новой Голландии
Один из самых больших катков в Северной столице уже открыт!
На острове Новая Голландия он будет работать до 17 марта 2020 года.

Каток площадью 2000 кв.м. единовременно вмещает до 250 человек. На сцене работает обогреваемая зона отдыха со столами и стульями, попасть в которую можно будет прямо с катка, не снимая коньков. Здесь пекут трдельники (традиционную чешскую выпечку из сдобного теста с начинками), голландские стропвафли с карамелью и готовят согревающие напитки. Сюда можно пройти до начала сеанса, пока ледовое поле готовят к следующему потоку посетителей.

Ближе к Новому году 21 декабря во дворе здания «Бутылка», начнёт работу традиционный ежегодный Новогодний базар, который продлится до 8 января.
Вокруг восьмиметровой ёлки разместятся 14 киосков с подарками и едой, установят уличные очаги и кресла. Ещё семь участников Новогоднего базара, а также детские «Мастерские Деда Мороза» расположатся в Павильоне на главной аллее. 14 декабря рядом с главным входом в здание «Бутылка» откроется ёлочный базар, где до конца года можно будет купить ёлку.

К открытию Новогоднего базара украсили всю территорию острова - на понтоне расположилась пирамида из гигантских ёлочных шаров, все павильоны украшены еловыми гирляндами, а на деревьях зажглись моравские рождественские звёзды.

Также в программе новогодних мероприятий — выступления уличных оркестров во дворе «Бутылки», показ балета «Щелкунчик» на большом экране, а также детские ёлки в пространстве «Дети говорят» в Доме коменданта.

Возврат к списку